• «Волшебный мир театра

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий в третью декаду марта «Волшебный мир театра» в Мальцевской школе прошли  следующие мероприятия:

«Волшебный мир театра.

•    15 марта учащиеся 7-9 классов в рамках профориентации побывали на экскурсии в с. Мальцево Шадринского района.
    Первым делом ребята посетили АГРОкласс в МКОУ "Мальцевская СОШ им. Т.С. Мальцева".
    Ольга Владимировна Мальцева, директор школы, рассказала историю создания этого уникального класса.
    Руководитель АГРОкласса
    Криницина Татьяна Петровна познакомила нас с деятельностью учащихся в нём. Мы узнали, что ребята сперва знакомятся с агротехническими приемами, такими как боронование, посев, обработка почвы, при помощи игрового симулятора. Но помимо этого они и сами занимаются кипучей деятельностью: выращивают зимой микрозелень, а летом проводят эксперименты, выращивают овощные и ягодные культуры на пришкольном участке, наблюдают за их ростом и развитием. Ставят различные опыты, например: влияние фосфора и азота на рост пшеницы, как цветение картофеля влияет на его урожай и др.
    Особенно впечатлила вермиферма - у нас была уникальная возможность покормить красных калифорнийских червей! Ребята используют гумус, производимый этими червями, для своих опытов с растениями. Школьники в АГРОклассе - авторы интересных проектов: альбом "Биологическая лексика в названиях военной техники и оружия", макеты ферм, настольные сельскохозяйственные игры, варка разных сортов сыра, семейная пасека и др. Со своими работами дети участвуют в различных Всероссийских конкурсах, занимают призовые места. Мы узнали, что ребята в рамках обучения здесь даже побывали в Тимирязевской сельскохозяйственной академии в Москве. Благодаря таким интересным занятиям, некоторые выпускники выбирают себе профессии, связанные с сельскохозяйственным трудом.
    Наши школьники остались под большим впечатлением от посещения АГРОкласса, признались, что даже не могли представить, насколько важна и интересна профессия агронома.
    Благодарим педагогический состав Мальцевской школы за тёплый приём.
    •     27 марта- Всемирный день театра. Это праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. В преддверие весенних каникул состоялся театральный праздник для учащихся начальных классов , организованный руководителем школьного театра Галиуллиной А.А.

На сцене учащиеся инсценировали сказку, в которой главные герои- животные. А в жизни- это люди, которые поступают далеко не всегда разумно. Громкими аплодисментами ребята приветствовали игру своих товарищей.

После представления ребята участвовали в веселых конкурсах и играх, угадывали театральные профессии и пробовали себя в их роли.
    •     Движение Первых реализует Всероссийский проект «Первая помощь» , который направлен на развитие навыков оказания первой помощи.
     Сегодня, для учеников нашей школы,Рахмангулова Анна Витальевна провела урок по первой помощи.
     Ребята повторили, что такое медицинская помощь? Кто может ее оказывать ? Как правильно вызывать скорую помощь ? Попробовали на практике применить свои знания .
    Надеемся , что придя домой, ребята поделится с близкими информацией о том, как
    простые действия могут сохранить человеку здоровье, а иногда и жизнь.