• «Сердце матери»

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий в первую декаду марта «Сердце матери» в Мальцевской школе прошли  следующие мероприятия:
    «Сердце матери».
    •    В Международный женский день, с самого утра, на улицах села прошла акция «Вам, любимые! ». Цель акции - подарить хорошее настроение и поздравить с весенним праздником 8 МАРТА.
    •    В преддверие Международного женского дня ученики 5 класса приняли участие в акции «Вам, Любимые» и поздравили педагогов, работников школы и девочек с 8 Марта!
    •    Для учащихся начальных классов состоялось мероприятие для мальчишек и девчонок.
    Праздник прошел в стиле «Холодное сердце» и «Кунг-фу панда»
    Веселые, спортивные и забавные конкурсы по мотивам мультфильма для мальчишек провел главный герой панда По. Ребята демонстрировали свою силу, ловкость, ум и сноровку.
    Девчонки, как истинные принцессы, развлекались и веселились с главной героиней мультфильма «Холодное сердце» Эльзой. Девочки переправлялись по «льдинкам», подбирали себе наряды, танцевали и просто веселились от души.
    Мероприятие получилось ярким, веселым и интересным. Ребята получили сладкие призы и грамоты.
    •    6 марта совместно с Мальцевской школой провели праздничный концерт «С праздником весны! С днём рождения, Шадринский округ!» посвященный 100-летию со дню образования Шадринскокого муниципального округа, и Международного Женского Дня 8 Марта.
    •    в Мальцевской школе для старшеклассников и их родителей прошла профориентационная встреча с Сухоруковым Иваном - студентом СФТИ НИЯУ МИФИ города Снежинск.
    Ивана рассказал об учебе в институте РОСАТОМ, о порядке поступления и дальнейшем трудоустройстве.
    •    Информационно-пропагандистская акция «Моя мама - автоледи», посвящённая Международному женскому дню - 8 марта
    На классном часе юные ЮИДовцы изготовили открытки, которые старшие ребята отряда ЮИД вручили мамам пешеходам и водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и ,конечно же, поздравили с наступающим 8 Марта.
    •    Ребята Движения Первых Мальцевской школы присоединились к Всероссийской акции «Атлас природы»
    В ходе творческой деятельности первоклассники изготовили трафареты диких животных, внесенных в Красную книгу Курганской области. После участники акции выбрали природный фон и сделали фото трафарета на этом фоне