• «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий в первую декаду апреля «Будь здоров!» в Мальцевской школе прошли  следующие мероприятия:
         НЕДЕЛЯ «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
    «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ».

НЕДЕЛЯ «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Позитив для творчества полезен. Хорошее настроение позволяет людям мыслить более твор-чески, сохранить здоровье и продлить жизнь.

Ребята третьего класса присоединились к активности «Творчество = позитив»
     ДЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ: АКТИВНОСТИ ДНЯ
     Сегодня у нас очень приятные активности! Поэтому присоединяйся обязательно!

Сделай фото с друзьями, одноклассниками или учителем - конечно, на фото вы должны улыбаться! Отправь фото в комментарии к посту)

Напиши в комментариях совет для тех, кто часто сердится или расстраивается по пустякам.

Написать в комментарии какой персонаж из фильма или книги является для тебя примером позитивного отношения к жизни (название, имя, почему?); желательно приложить фото персонажа
          ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

О губительном воздействии на организм человека вредных привычек все мы знаем, но продолжаем разрушать свое здоровье и убивать иммунитет

Учащимся 8 класса было предложено взять магический лист, заполнить его, скомкать, произнести волшебное заклинание и бросить в ведро - пожиратель вредных привычек.

ДЕНЬ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ

? ?Чисти зубы перед сном (надеемся, утром с этим проблем нет); мой руки перед каждым приемом пищи; мой руки после каждого посещения туалета; проверь чистоту своих ногтей на ногах и на руках, при необходимости подстриги, почисти:
    И ПОМНИ: ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ - В ТВОИХ РУКАХ!
     АКТИВНОСТЬЮ ДНЯ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ стало интеллектуальное задание. Ребята четвертного класса из объединения Орлята России отгадывали ребусы, в которых были зашифрованы предметы гигиены.
          Агроклассники за здоровое питание

Всего три месяца в году мы получаем витамины с грядки. Но наш организм требует их каждый день. Как быть? Ребята из агрокласса знают ответ на этот вопрос и организовали мини-огород на подоконнике и в этот раз на микрозелень вырастили пряные растения: лук, укроп, шпинат, рукколу, кориандр ( кинзу). Микрозелень этих растений богата витаминами, микроэлементами, клетчаткой. А главное она выращена своими руками и добавляет новые, необычные вкусы привычным блюдам. Присоединяйтесь, ведь правильное питание одно из составляющих условий здоровья.

Активность «Мои шаги к здоровью», к которой сегодня присоединились учащиеся 6 класса.
    В начале маршрута был приклеен больной мальчик, конверт с “лайками” (сердечками). Затем ребята выбирали картинки с шагами, на которых были написаны составляющие здорового образа жизни, в конце маршрута ребят ждала картинка здорового мальчика.
          ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

«Ты – то, что ты ешь» - еще до нашей эры сказал великий философ, врач и целитель Гиппократ. И он был абсолютно прав!

Сейчас даже маленький ребенок знает, что здоровое питание – это залог успешной учебы, отличного самочувствия, хорошего настроения и долголетия!

А поэтому:
    обязательно завтракаем: идеальный завтрак – это омлет/яичница/вареные яйца, натуральный йогурт, сырники/творожные запеканки; каши, которые нужно варить; мюсли с фруктами/орехами/медом, отварная курица, орехи, авокадо. Желательно (на будущее) позаботься о завтраке накануне!

Едим только здоровую пищу (забываем о чипсах, бургерах, газировке, выпечке, колбасе, копченостях и пр.)

Кушаем с перерывами не более 4 часов.

Помните: от того, что вы едите и пьете, зависит ваше самочувствие, здоровье и даже настроение!

Ребята второго класса присоединились к неделе здорового образа жизни. И приняли участие сразу в двух активностях!
     Активность первая: из картинок со ЗДОРОВЫМИ продуктами составили из букв, которые на них написаны, слово.
     Активность вторая: заполнили чек лист
    составляющие своего "здорового" завтрака;
    от каких вредных продуктов ты готов отказаться для сохранения своего здоровья;
    какое твое самое любимое "здоровое" блюдо или продукт/овощ/фрукт.