• Добро в движении

В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.
    Добро в движении.
    ??В этот день в Мальцевской школе прошли уроки географии и изобразительного искусства, посвященные этой дате.
    Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова.
    18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
    ??В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией в стране стартовала акция «Крымская лаванда». Одним из символов Крыма является крымская лаванда. Это бескрайние, тянущиеся до горизонта поля фиолетовых цветов. Считалось, что лаванда приносит в дом мир и спокойствие.
    ✅В рамках Всероссийской акции «Крымская лаванда» учащиеся третьего класса изготовили веточки лаванды из пластилина У всех детей получились замечательные работы.
    В школе прошла акция «Крым=Россия»
    15 марта - Международный день добрых дел! День добрых дел – это особый день, когда каждый из нас может проявить свою любовь и бескорыстие, чтобы сделать мир немного лучше.
    ?Первоклассники Мальцевской школы активно присоединились к Всероссийской акции «Добро в Движении»
    Ребята Движения Первых Мальцевской школы так же присоединяются к Всероссийской акции «Добро в Движении», посвященной Международному дню добрых дел.