• «Дерзай и открывай»

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий во вторую  декаду апреля «Дерзай и открывай» в Мальцевской школе прошли  следующие мероприятия:
    «Дерзай и открывай».

12 апреля классный час был посвящён Дню космонавтики . Очень помог нам материал из папки "Утро космической эры". Как много интересного можно, оказывается, узнать из газетных и журнальных статей прошлых лет. О людях и событиях, которые нам известны: космические корабли,  спутники, полет в космос, Ю. Гагарин , В. Терешкова, А. Леонов, С. Савицкая.... Как часто об этом писали в периодических изданиях советского периода истории России!
    Читали, узнавали новое, делились информацией с одноклассниками.
    А ещё сделали коллективную работу - "Наш космический этюд".

В день космонавтики 6 класс Мальцевской школы посетили планетарий Шадринского государственного педагогического института. ?Ребята узнали много новых и интересных фактов о космосе, о планетах солнечной системы.  Оказавшись под звëздным небом, рассмотрели крупные созвездия, познакомлись с мифами и легендами их появления.   Приняли участие в викторине о космосе, вспомнили космонавтов, навсегда вписавших свои имена в историю человечества.

Учащиеся 4 класса подготовили выставку на эту тему. На уроке технологии сделали аппликации «ракета в космосе»
    ?Очень важно не забывать имен
    Всех космонавтов и ученых,
    Которые законы нужные открыли
    И нам дорогу в космос проложили.

День космонавтики -это день, который вызывает гордость за Россию, потому что именно наша страна совершила аеличайший прорыв в освоении космоса и именно советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.
      В честь этого знаменательного события для учащихся на переменах прошел «Космический бум”
    ?Ребята составляли космические слова, пазлы, «строили» ракеты, вспоминали космонавтов и просто с пользой и весело проводили школьные перемены.
    ?Первоклассники посвятили урок технологии космосу, ребята сделали поделку «Ракета» и выполнили рисунки на тему космоса.

в День космонавтики ребята начальный классов на уроках русского языка и математики выполняли космические карточки с заданиями. ?На уроке изобразительного искусства рисовали космос в технике эбру. На перемене - участвовали в викторине «Тайны космоса»